04.01.2019 | Neujahrsempfang |
||
07.01.2019 | 1. Schultag nach den Weihnachtsferien |
||
09.01.2019 |
Bericht |
||
16.01.2019 | Musikstunden in den Klassen 1a, 1b und 3b mit Robert Hinz |
||
23.01.2019 | Physik für helle Köpfe |
||
23.01.2019 | BerichtJeversches Wochenblatt |
||
24.01.2019 | Physik für helle Köpfe |
||
25.01.2019 | |||
Fotos
|
|||
30.01.2019 | Ausgabe der Halbjahreszeugnisse |
||
04.02.2019 | Besuch bei der Feuerwehr
Klasse 3a
Klasse 3b |
||
06.02.2019 | Teilnahme |
||
08.02.2019 | Endlich wieder |
||
09.02.2019 | Klassen 1Klassen 2 |
||
13.02.2019 | BürgermeisterJan Edo AlbersimSachunterrichtder 4. Klassen |
||
14.02.2019 | Betreuung"Valentinstag" |
||
16.02.2019 | TischtennisBerichte: |
||
25.02.2019 | Klasse 1a bastelt in der Betreuung einen Clown |
||
25.02.2019 | Mitgliederversammlung des Fördervereins in der Schule |
||
Bilder |
|||
01.03.2019 | Offizielle Übergabe der vom Förderverein
|
||
01.03.2019 | Die Kickersindumgezogen |
||
04.03.2019 |
Diese Kinder qualifizierten sich für die |
||
05.03.2019 | Fasching in der Schule |
||
08.03.2019 11.03.2019 |
Kerstin Künken |
||
09.03.2019 | Klassen 3HandballturniereKlassen 4mit Bericht vom |
||
14.03.2019 | Gisela Kalowin unserer SchuleKlassen 2a und 2bBerichte |
||
14.03.2019 | Die neuen Schränkeund Sportgerätesind da! |
||
15.03.2019 | Die fertigen Bilder! |
||
15.03.2019 | Klasse 1a im RUZ |
||
15.03.2019 | 4a in der Stadtkirche |
||
20.03.2019 | Claudia Reuschling verwöhnt die 2b mit Pizza |
||
Sichtschutz |
|||
Parade deraußerirdischenHaustiere |
|||
21.03.2019 | Der Frühling ist da!Moin! |
||
1.4. bis 5.4. Schnupperstunden der kommenden Erstklässler |
|||
04.04.2019 | Plattdeutscher LesewettbewerbKlassen 3 und 424.4.2019 Bericht NWZ25.4. 2019 Wochenblatt |
||
Teilnahme
|
|||
Hasenwerkstatt |
|||
05.04.2019 | Frühlingssingen |
||
08.04.2019 23.04.2019 |
Osterferien |
||
11.04.2019 | Die neuen |
||
24.04.2019 |
Quelle: Jeversches Wochenblatt |
||
29.04.2019 | Zacharias, der Zahlenteufel
|
||
30.04.2019 | Bettina Golland neue Leiterin der Paul-Sillus-Schule |
||
02.05.2019 | Klasse 4c in der Buchhandlung Eckermann |
||
07.05.2019 | 2b im RUZ |
||
10.05.2019 |
Kreisentscheid in Varel |
||
11.05.2019 |
Schulfest
|
||
13.05.2019 | BerichtNWZ online |
||
14.05.2019 | ADAC-Turnierder Klassen3aund3b |
||
15.05.2019 | 3. Stufe:
|
||
15.05.2019 | 2a im RUZ |
||
03.06.2019 | Ehrungen |
||
04.06.2019 | |||
05.06.2019 | Erkundungsnachmittag der Kindergartenkinder |
||
06.06.2019 | Klasse 4bunterwegsmit demNachtwächterin Jever |
||
07.06.2019 | Thorben erreicht 2. Platz beim |
Bericht NWZ-OnlineBericht |
|
07.06.2019 | Siebdruck-Seminarin Wilhelmshaven |
||
11.06.2019 | Der Förderverein kauft ein Schaukelgestell |
||
11.06.2019 | Arbeiten |
||
12.06.2019 13.06.2019 |
Klasse 3binAsel |
||
13.06.2019 | Verabschiedung des Praktikanten Mattis Wilke |
||
14.06.2019 | Bundesjugendspiele |
||
14.06.2019 | Verabschiedungen |
||
17.06.2019 | Die ersten Klassenim Störtebekerpark |
||
17.06.2019 | Fortbildung: Chemie im Sachunterricht |
||
20.06.2019 | Fußballturnier Bockhorn |
||
21.06.2019 | Ballon über der Schule |
||
26.06.2019 | Klasse 4a im Naturbad Schortens |
||
25.06.2019
28.06.2019 |
1. Sportunterricht mit Jeanette Weigert, MTV
2. Sportunterricht mit Jeanette Weigert, MTV |
||
03.07.2019 | Berich |
||
30.06.2019 | Seifenkistenrennen |
||
01.07.2019 | Montagsrunde mit |
||
01.07.2019 | Deutschunterricht Klasse 1a |
||
02.07.2019 | Klasse 2b bedankt sich für 2 Jahre Betreuung |
||
03.07.2019 | Gemeinsame Abschlussfeier in der Turnhalle
|
||
04.07.2019 |
Sommerferien |
||
04.07.2019 06.08.2019 |
Bauarbeiten im Gebäude während der FerienNeue Decke im Altbauflur, |
||
13.08.2019 | BundesfreiwilligendienstlerinSophia Schmitzstartet an ihrer ehemaligen Grundschule |
||
17.08.2019 | Einschulungsfeier09.00 Uhr Gottesdienst in der Stadtkirche |
||
22.08.2019 | Bericht |
||
27.08.2019 | Klasse 1b |
||
28.08.2019 | Klassen 4ab |
||
06.09.2019 | FußballturnierJever |
||
16.09.2019 bis 18.09.2019 |
Klassenfahrt 4a Thüle16.9.201917.9.201918.9.2019 |
||
Sammlungfür dieTafel |
|||
25.09.2019 | Fahrradprüfung
|
||
26.09.2019 | Probealarm |
||
28.09.2019 | Vandalen zerstörenGlasscheibean der Werkraumtür |
||
30.09.2019 | Klasse 3a in der Schlachtmühle |
||
02.10.2019 | Abschluss |
||
04.10.2019 18.10.2019 |
Herbstferien |
||
14.10.2019 | Schallschutzdeckenin den4 Klassenräumendes Altbaus |
||
BetreuungKlasse 1a |
|||
15.10.2019 | FördervereinkauftBlockhaus |
||
17.10.2019 | Frische FarbeimKrankenzimmer |
||
24.10.2019 | Tafel holt Spenden ab |
||
24.10.2019 | 3b Schlachtmühle |
||
30.10.2019 | 3b Bücherei |
||
06.11.2019 | Tischtennis-
|
||
07.11.2019 | Schulvorstandssitzung |
||
07.11.2019 | Klasse 1b im RUZ |
||
08.11.2019 | Klasse 1a im RUZ |
||
08.11.2019 | Klassen 1 Lichterfest |
||
14.11.2019 | Elternsprechtag |
||
18.11.2019 |
Schulfotografin |
||
19.11.2019 | Elternsprechtag |
||
21.11.2019 | HerbstdecoBetreuung |
||
27.11.2019 | Adventliches Basteln Klasse 3b
Adventliches Basteln Klasse 3a |
||
29.11.2019 | Die Flure sind geschmückt |
||
02.12.2019 | Adventsstunde |
||
02.12.2019 | Adventliches |
||
06.12.2019 | Backen und basteln in der 2b |
||
06.12.2019 | Nikolaus |
||
09.12.2019 | Adventsstunde Klassen 3 |
||
10.12.2019 | Klassen 1RUZEnergie-Sheriff |
||
11.12.2019 | Backen Klasse 1b |
||
13.12.2019 | Weihnachtsmärchen Klasse 3 und 4Die kleine Hexe |
||
13.12.2019 | Backen 2a |
||
16.12.2019 | Adventsstunde Klassen 2 |
||
16.12.2019 |
Weihnachtsmärchen Klassen 1 und 2 |
Rumpelstilzchen |
|
17.12.2019 | Lebendiger |
||
20.12.2019 | Weihnachtsgottesdienst |
||
21.12.2019 |
Weihnachtsferien |
||
Liebe Besucher der Homepage der Grundschule Am Harlinger Weg!
|
|||
Datenschutzbeauftragte: Irka Sjuts |
|||
Startseite |
Geschichte |
1964 |
1991 |
2000 |
2005 |
2006 |
2007 |
2008 |
2009 |
2010 |
2011 |
2012 |
2013 |
2014 |
2015 |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
||||
2025 |